Relação de Docentes - Engenharia de Produção

Campus Anchieta

Curso: ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: AFONSO ANDREOZZI NETO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PREVIDENCIÁRIO
Regime de Trabalho: T I

Nome: AIRTON CHECONI DAVID
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA HIDRÁULICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ALESSANDRO ALBERTO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - AUTOMAÇÃO E SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA DE ENERGIA DE FLUIDOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE BARRETO SIMOES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ALEXANDRE FULNAZARI DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: AMANDA MENDES AFONSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO / FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENSINO DE FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO SELIM AVIAN VALENTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA QUÍMICA (SISTEMAS DE PROCESSOS QUIMICOS E INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO SILVEIRA DE LIMA HONDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANILO CARDENUTO FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEBORAH GOMES DE PAULA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEVANIL BORGES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (FÍSICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (PRODUÇÃO E MEIO AMBIENTE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DOUGLAS FELLIPE THEREZANI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA MECÂNICA (PROCESSOS DE PRODUÇÃO)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDUARDO SALLES PIMENTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ENIO ANTONIO FERIGATTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIANA GIUSTI SERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO E OTIMIZAÇÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO PAPALARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIOLA MARIANA AGUIAR RIBEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (ASTRONOMIA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FELIX CLARET DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO CESAR MENDES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: GILBERTO FRANCISCO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: IARA BATISTA DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRENILZA DE ALENCAR NAAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISABEL CRISTINA SATIE YOSHIDA TONETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JACO IZIDRO DE MOURA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR BÁSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JORGE JOSE CORREIA SALLES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO COLLE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANE TAISE PIOVANI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KIOSHI HADA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (METEOROLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURA MARIA DA CUNHA CANTO OLIVA BISCOLLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEONARDO CARLOS TADEU RANZATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE OPERAÇÃO (MECÂNICA) / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEONARDO GIANGIULIO FERREIRA DE ANDRADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO DE LIMA LOPES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIO LEONARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ GHELMANDI NETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ MATHEUS MORETO GALLUZZI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA VIEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA DEL CARMEN RUIZ STEIN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PEDAGOGIA (ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL E MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO MÉDIO)
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRTES VITORIA MARIANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (SISTEMAS DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NADIA VALERIA MUSSI DE MIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA INDUSTRIAL
Formação (Maior): CIÊNCIAS DOS ALIMENTOS (BROMATOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NAJLA MAHMOUD KAMEL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PSICOLOGIA / LETRAS - ÁRABE
Formação (Maior): PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR GONCALVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS DE ENERGIA (SUPRIMENTOS, REGULAÇÃO E MERCADO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO AMERICO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL MORGADO BATISTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: REGINA CELIA MEDEIROS FELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO CHIERECCI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS (MODALIDADES FÍSICA, QUÍMICA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DA COSTA VERAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO CARELLA BIASOLI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO CARLOS TRABALLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): AGRONOMIA (ENERGIA NA AGRICULTURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO LARA LEITE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA, MICROELÉTRICA E OPTOELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROMEU FONTANA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA AUTOMOTIVA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RONALDO DE ANDRADE FERREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA MECÂNICA (PROJETOS)
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO LUIZ KYRILLOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA / FORMAÇÃO ESPECIAL DO CURRÍCULO DO ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: SHIVA DO VALLE CAMARGO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TANIA TRAJANO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E MERCADO
Regime de Trabalho: T I

Nome: THAIS CAVALHERI DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: UMBERTO OLLITTA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VAGNER DE ALMEIDA MORO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO LEAN MANUFACTORING
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALENA HENNIES LAUAND
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA MINERAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: WANYS ARNALDO ANTONIO ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES PARA DISCIPLINAS DO ENSINO FUNDAMENTAL, MÉDIO E PROFISSIONAL MÉDIO (FÍSICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WILLIAN VERZIMIASSI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA AUTOMOTIVA
Regime de Trabalho: T I

Campus Chácara Santo Antônio

Curso: ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antônio - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALESSANDRO ALBERTO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - AUTOMAÇÃO E SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA DE ENERGIA DE FLUIDOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE BARRETO SIMOES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: AMANDA MENDES AFONSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO / FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENSINO DE FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARDUINO FRANCESCO LAURICELLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BERNARDO JOSE GUILHERME DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): QUÍMICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: BRUNO SILVEIRA DE LIMA HONDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ALBERTO FRANCISCO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA NAVAL
Formação (Maior): ENGENHARIA NAVAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: CECILIA MARIA VILLAS BOAS DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEBORAH GOMES DE PAULA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO PAPALARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO ROMEU DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIOLA MARIANA AGUIAR RIBEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (ASTRONOMIA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO CESAR MENDES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: FRANCISCO ANTONIO PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (GESTÃO DA QUALIDADE TOTAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO XAVIER SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HEVELINE VIEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRENILZA DE ALENCAR NAAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA NAVARRO ESPINOSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (ENSINO DA MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISAC ALMEIDA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO COLLE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURA MARIA DA CUNHA CANTO OLIVA BISCOLLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO DONIZETE CAVALHEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA E ECONÔMICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS CORDEIRO VITAL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE AUTOMAÇÃO E CONTROLE - MECATRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA VIEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO APARECIDO DO NASCIMENTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MILKES YONE ALVARENGA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T P

Nome: OSWALDO EGYDIO GONCALVES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO AMERICO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO GOZALO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL MORGADO BATISTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RICARDO CALASANS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / MEDICINA VETERINÁRIA / DIREITO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO LARA LEITE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA, MICROELÉTRICA E OPTOELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SILVANA APARECIDA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SORAIA JACOB AN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: UMBERTO OLLITTA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VAGNER DE ALMEIDA MORO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO LEAN MANUFACTORING
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALENA HENNIES LAUAND
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA MINERAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: WAGNER RATZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) / ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: WILLIAN VERZIMIASSI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA AUTOMOTIVA
Regime de Trabalho: T I