Biomedicina

PRESENCIAL

A modalidade Presencial é aquela em que, pelo menos, 60% da carga horária são ministrados presencialmente no campus, com intenso relacionamento entre os alunos e os professores, permitindo maior convivência no mundo universitário.

FLEX

A modalidade FLEX é uma flexibilização do EAD, com um percentual da carga horária ministrado em sala de aula.

DIGITAL (EAD)

A modalidade Digital (ou EAD) é a modalidade em que 100% da carga horária são ministrados a distância, on-line, com metodologias diversas, permitindo ao aluno estudar onde e quando quiser.

Atos Regulatórios

1. Autorização, Reconhecimento e Renovação de Reconhecimento

Modalidade FLEX

Autorização Resolução CONSUNI n. 181213/2 de 13/12/2018 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)

Modalidade Presencial

ANCHIETA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
ARAÇATUBA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
ARARAQUARA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
ASSIS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
BAURU Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
BRASÍLIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
CAMPINAS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
CHÁCARA SANTO ANTÔNIO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
CIDADE UNIVERSITÁRIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
GOIÂNIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
INDIANÓPOLIS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
JUNDIAÍ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
LIMEIRA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
MANAUS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
MARQUÊS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
NORTE Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
RIBEIRÃO PRETO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
SANTANA DE PARNAÍBA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
SANTOS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
SOROCABA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
TATUAPÉ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021
VERGUEIRO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 111 de 04/02/2021 publicada em 05/02/2021

2. Conceitos do Curso

CAMPUS CURSO ANO DA AVALIAÇÃO CONCEITO PRELIMINAR DE CURSO - A PARTIR DE 2007
Alphaville Biomedicina 2016 4
Anchieta Biomedicina 2019 4
Araçatuba Biomedicina 2019 4
Araraquara Biomedicina 2019 5
Assis Biomedicina 2019 3
Bauru Biomedicina 2019 5
Brasília Biomedicina 2019 3
Campinas Biomedicina 2019 3
Chácara Santo Antônio Biomedicina 2016 4
Cidade Universitária Biomedicina 2016 5
Goiânia Biomedicina 2019 3
Jundiaí Biomedicina 2019 3
Limeira Biomedicina 2019 4
Manaus Biomedicina 2019 3
Marquês Biomedicina 2019 3
Paraíso / Vergueiro Biomedicina 2016 4
Ribeirão Preto Biomedicina 2019 4
Santos Biomedicina 2019 4
São José do Rio Pardo Biomedicina 2019 4
São José do Rio Preto Biomedicina 2019 4
São José dos Campos Biomedicina 2019 4
Sorocaba Biomedicina 2019 4
Tatuapé Biomedicina 2019 3

Projeto Pedagógico do Curso (PPC)

1. Objetivos do Curso de Biomedicina

O curso de Biomedicina da Universidade Paulista – UNIP permite ao Biomédico, como profissional a serviço da Saúde e da Ciência, obter conhecimento teórico e instrumentalização técnica de forma que se torne apto a assumir responsabilidades técnicas, planejar e executar estudos, projetos ou pesquisas científicas, dominar avanços tecnológicos e reconhecer as possibilidades de ampliação do mercado de trabalho. Durante o curso o aluno é preparado para ser um profissional biomédico dotado de conhecimentos e habilidades que lhe possibilitam comunicação, liderança, atenção à saúde, à gestão administrativa, à tomada de decisões e  à educação permanente. Faça sua inscrição no curso de Biomedicina Presencial da UNIP!

2. Atividades Principais

O curso de Biomedicina forma profissionais habilitados a atuar em vários campos da área da saúde. O curso visa a formação de profissionais com competências e habilidades para acompanhar a profunda revolução biológica dos últimos decênios e, para tanto, dispõe de modernos laboratórios, onde o aluno, sob a supervisão de profissionais especializados, exercita o aprendizado na execução de exames diversos, interpretando e emitindo laudos de exames clínico-laboratoriais, além de realizar procedimentos relacionados à coleta de material destinado às análises, sendo capaz de pensar criticamente, de analisar os problemas da sociedade e de procurar soluções para os mesmos.

O perfil adquirido pelo aluno é o de um profissional da área da saúde com formação generalista, humanista, crítica e reflexiva. Terá a competência para atuar em todos os níveis de atenção à saúde, na indústria, em laboratórios ou em programas de saúde pública. No trabalho de equipes multiprofissionais, estará apto a assumir posição de liderança visando ao bem-estar da comunidade. Será capacitado a atuar em análises clínicas, citologia oncótica, hematologia, análises moleculares, análises ambientais, imagenologia, radiologia, microbiologia, parasitologia, imunologia, bioquímica, biofísica, banco de sangue, virologia, fisiologia (geral e humana), saúde pública, análises bromatológicas, microbiologia de alimentos, histologia, patologia, acupuntura, genética, embriologia, reprodução humana assistida, farmacologia, psicobiologia, biologia molecular, informática de saúde, anatomia patológica, sanitarista, toxicologia e perfusão extracorpórea, de acordo com princípios éticos inerentes à profissão que o curso lhe propicia.

3. Mercado de Trabalho

A Biomedicina é uma carreira ampla e com mercado de trabalho diversificado: tem atualmente 33 áreas de atuação autorizadas, está em ampliação constante, sendo que as duas principais são docência/pesquisa e os laboratórios de análises Clínicas – que concentram cerca de 63% dos profissionais formados. Outras áreas de atuação são: banco de sangue, onde o biomédico realiza todas as tarefas, com exceção da transfusão; análises ambientais, onde ele faz as análises físico-químicas e microbiológicas para o saneamento do meio ambiente; indústrias, para trabalhar com soros, vacinas e reagentes; imagenologia, onde o profissional atua na área de raio-x, ultrassonografia, tomografia, ressonância magnética; DNa, na qual realiza exames laboratoriais, assumindo responsabilidade técnica.

O mercado de trabalho para o Biomédico pode se dar nos setores público e privado, contribuindo para a manutenção da saúde, bem-estar e qualidade de vida das pessoas, família e comunidade, e para o magistério superior para a área da saúde, gerando e transmitindo novos conhecimentos para a formação de novos profissionais.

4. Práticas

  • Laboratório de Anatomia
  • Laboratório Multidisciplinar
  • Coleta de Material Biológico
  • Laboratório de Microscopia
  • Laboratório de Análises Clínicas
  • Imagenologia
  • Estágios Supervisionados

5. Duração

4 anos

6. Coordenadores

  • Modalidade Presencial: Sandra Heloisa Nunes Messias
  • Modalidade FLEX: Flavio Buratti Gonçalves

7. Critérios de Promoção, do Regimento Geral da UNIP

Consulte o regimento geral da UNIP.

Disciplinas

Selecione uma modalidade para visualizar as disciplinas.

Unidades

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade FLEX

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade Digital (EAD)

Disciplinas Docente Contratação

Docentes

Selecione uma modalidade para visualizar a lista de docentes.

Modalidade Presencial

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Título Campus Nome Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta LUCIANA ALBINA REIS ROSA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MEDICINA TROPICAL (DOENÇAS TROPICAIS E SAÚDE INTERNACIONAL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ADRIANA PINA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta REGIANI MARIA LEOPOLDINA MARTINS SANDRINI MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE PROFESSORES (QUÍMICA) CIÊNCIA E TECNOLOGIA (QUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta FERNANDA MENDES DE REZENDE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BOTÂNICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta JULIANA OLIVEIRA MARTINS RAMOS MESTRE BIOMEDICINA MEDICINA (HEMATOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta NUBIA MANTOVAN FARDIN DOUTOR BIOMEDICINA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta GABRIELA PINTAR DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - NEUROLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SABRINA CARUSO CHATE DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - EPIDEMIOLOGIA EXPERIMENTAL APLICADA ÀS ZOONOSES T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta JEFERSON NUNES RIBEIRO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA CLÍNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MAYKON ANDERSON PIRES DE NOVAIS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GESTÃO E INFORMÁTICA EM SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SABRINA DA SILVA SABO DOUTOR FARMÁCIA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE FERMENTAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARISTELA TSUJITA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ALEXANDRE BECHARA DOUTOR FARMÁCIA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta LUCIANA MATOS LOUREIRO ESPECIALISTA FARMÁCIA FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta JULIANA ALVES GARCIA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - INFECTOLOGIA EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta LUIZ CARLOS MARTINS DAS NEVES DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE FERMENTAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta JEFFERSON DE JESUS SILVA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ALDO FRANCISCO ALVES NETO DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta PAULA REGINA KNOX DE SOUZA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARCOS AURELIO ALMEIDA PEREIRA DOUTOR QUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (INSUMOS FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARIANE FONSECA PETRONI MESTRE FÍSICA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta FABIO CESAR PROSDOCIMI DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - PATOLOGIA BUCAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta PAULO HENRIQUE BALDAN PINEDA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MERCEDES TOLEDO GRIJALBA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ALEXANDRE LUIZ AFFONSO FONSECA DOUTOR ODONTOLOGIA CIÊNCIAS DA SAÚDE (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta DEBORAH GOMES DE PAULA DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ADRIANA CRISTINA DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARILIA TAVARES COUTINHO DA COSTA PATRAO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARGARIDA SZURKALO MESTRE CIÊNCIAS - QUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta GIOVANI BRAVIN PERES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta CIDCLEI SANTOS GUIMARAES MESTRE FILOSOFIA EDUCAÇÃO (PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ROBERTA SESSA STILHANO YAMAGUCHI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ADRIANA TAVEIRA DA CRUZ PERES DOUTOR CIÊNCIAS (HAB. BIOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta TATHYANE FILGUEIRA CHAVES ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PESSOAS - LIDERANÇA E COACHING T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta RAFAEL MOYSES SALGADO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS BIOMÉDICAS (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta FLAVIA DE SOUSA GEHRKE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PATÓGENO-HOSPEDEIRO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ALESSANDRA KALINICZENKO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARLUCE DA CUNHA MANTOVANI MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta CRISTIANE FERNANDEZ VELOSO MESTRE GESTÃO HOSPITALAR ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E SEUS FORMATOS ORGANIZACIONAIS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ALIPIO DE OLIVEIRA DO CARMO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta RENATA RIBEIRO DE ANDRADE LUVISOTTO FURTADO MESTRE LETRAS - TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SIMONE VIEIRA DA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VINICIUS TASSONI CIVILE ESPECIALISTA FISIOTERAPIA FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MILTON GABRIEL JUNIOR DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta KATIA CIRLENE ALVES BOTELHO DOUTOR QUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (INSUMOS FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta FLAVIO BURATTI GONCALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta DENISE LANGANKE DOS SANTOS DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA / REPRODUÇÃO ANIMAL E INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ELIZABETH CRISTINA PEREZ HURTADO DOUTOR LABORATÓRIO CLÍNICO E BACTERIOLOGIA MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MICHELE GEORGES ISSA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) FARMÁCIA (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SU GEORGIOS STATHOPOULOS MESTRE HISTÓRIA COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RENATA GONCALVES DIAS SANTUCCI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARILIA TAVARES COUTINHO DA COSTA PATRAO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé FABIO CESAR PROSDOCIMI DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - PATOLOGIA BUCAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ADRIANA CRISTINA DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé THELMA RENATA PARADA SIMAO DOUTOR ODONTOLOGIA CIÊNCIAS - ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS E SILVESTRES T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé VALDIR CANAVEL DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JULIANA POSSATTO FERNANDES TAKAHASHI DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS - PESQUISAS LABORATORIAIS EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé GUILHERME JULIANI DE CARVALHO MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (RELAÇÕES PÚBLICAS) ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA DAS ORGANIZAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé GABRIELA PINTAR DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - NEUROLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARINA DE FREITAS SILVA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ARLETE GALHARDI SALES MESTRE PSICOLOGIA PSICOLOGIA (FUNDAMENTOS PSICOSSOCIAIS DO DESENVOLVIMENTO HUMANO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé DENISE LANGANKE DOS SANTOS DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA / REPRODUÇÃO ANIMAL E INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé FLAVIO BURATTI GONCALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé WALTER MONTAGNA FILHO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA COMUNICAÇÃO E EDUCAÇÃO T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé CAMILA AMARAL BORGHI DOUTOR ENFERMAGEM ENFERMAGEM (CUIDADO EM SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARGARIDA SZURKALO MESTRE CIÊNCIAS - QUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JORGE LUIZ FREIRE PINTO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS - DISTÚRBIOS DO CRESCIMENTO CELULAR, HEMODINÂMICOS E DA HEMOSTASIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SIMONE VIEIRA DA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé HELDER CRAVO DA COSTA MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA CIÊNCIAS MORFOFUNCIONAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé IVAN DOS SANTOS SANCHES MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS ANÁLISE GEOAMBIENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé AMANDA LUIZA DOS SANTOS PEREIRA DOUTOR COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MICHELE CHRISTINE LANDEMBERGER RANDO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ROGERIO RUIZ DE OLIVEIRA MORENO MESTRE PROPAGANDA E MARKETING ADMINISTRAÇÃO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARIANE FONSECA PETRONI MESTRE FÍSICA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé EDNA TARABORI CALOBREZI DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS E LINGÜÍSTICA LETRAS (TEORIA LITERÁRIA E LITERATURA COMPARADA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé EMMANUELLE DA SILVA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BOTÂNICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé PAULA REGINA KNOX DE SOUZA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JOSE EDUARDO COLLE MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé LUIZ CARLOS MARTINS DAS NEVES DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE FERMENTAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé PATRICIA OLIVEIRA MOURA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - MICROBIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SABRINA DA SILVA SABO DOUTOR FARMÁCIA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE FERMENTAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JULIANA FERNANDES DE MATOS DOUTOR CIÊNCIAS BIOMÉDICAS FARMACOLOGIA E BIOTECNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ALIPIO DE OLIVEIRA DO CARMO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ARIANE CAVALCANTE DOS SANTOS SOUSA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS (INSUMOS FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MAYKON ANDERSON PIRES DE NOVAIS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GESTÃO E INFORMÁTICA EM SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RODRIGO DA SILVA LIMA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA RESSONÃNCIA MAGNÉTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JEFERSON NUNES RIBEIRO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA CLÍNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SABRINA CARUSO CHATE DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - EPIDEMIOLOGIA EXPERIMENTAL APLICADA ÀS ZOONOSES T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé FLAVIA DE SOUSA GEHRKE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PATÓGENO-HOSPEDEIRO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ALESSANDRA KALINICZENKO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé NUBIA MANTOVAN FARDIN DOUTOR BIOMEDICINA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé LUCIANA ALBINA REIS ROSA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MEDICINA TROPICAL (DOENÇAS TROPICAIS E SAÚDE INTERNACIONAL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RAFAEL MOYSES SALGADO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS BIOMÉDICAS (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ALEXANDRE TORCHIO DIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé FRANCISCO BENEDITO KUCHINSKI ESPECIALISTA CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOLOGIA / BIOLOGIA GERAL T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JEFERSON NUNES RIBEIRO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA CLÍNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SANDRA HELOISA NUNES MESSIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MODALIDADE MÉDICA) / EDUCAÇÃO FÍSICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JULIANA OLIVEIRA MARTINS RAMOS MESTRE BIOMEDICINA MEDICINA (HEMATOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LIVIA RADUAN POCHINI MESTRE MEDICINA VETERINÁRIA MEDICINA VETERINÁRIA (PATOLOGIA ANIMAL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MILTON GABRIEL JUNIOR DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ROBERTA SESSA STILHANO YAMAGUCHI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GIOVANI BRAVIN PERES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara FLAVIO BURATTI GONCALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARGARIDA SZURKALO MESTRE CIÊNCIAS - QUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SIMONE VIEIRA DA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARILIA TAVARES COUTINHO DA COSTA PATRAO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ADRIANA TAVEIRA DA CRUZ PERES DOUTOR CIÊNCIAS (HAB. BIOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ALEXANDRE LUIZ AFFONSO FONSECA DOUTOR ODONTOLOGIA CIÊNCIAS DA SAÚDE (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara PAULA REGINA KNOX DE SOUZA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara FABIO CESAR PROSDOCIMI DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - PATOLOGIA BUCAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ADILSON SILVA OLIVEIRA MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LÍNGUA PORTUGUESA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara CLAUDIA KIYOMI MINAZAKI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - REPRODUÇÃO ANIMAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JULIANA ALVES GARCIA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - INFECTOLOGIA EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara PATRICIA BORELLI NORONHA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARISTELA TSUJITA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LEONARDO SETSUO KOBASHI MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARCO ROBERTO MARCOMINI MESTRE QUÍMICA / CIÊNCIAS (HAB QUÍMICA) QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RICARDO GERMANO STOLF MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara NUBIA MANTOVAN FARDIN DOUTOR BIOMEDICINA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SANDRA AUGUSTA GORDINHO PINTO MESTRE MEDICINA VETERINÁRIA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARIA LUCIA AURIEMI NUNES VIEIRA DOUTOR QUÍMICA ENGENHARIA QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARLUCE DA CUNHA MANTOVANI MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara FLAVIA DE SOUSA GEHRKE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PATÓGENO-HOSPEDEIRO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RILDO YAMAGUTI LIMA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOCIÊNCIA APLICADA (SUBSTÂNCIAS BIOATIVAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RODRIGO DA SILVA LIMA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA RESSONÃNCIA MAGNÉTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ALESSANDRA KALINICZENKO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ALEXANDRE LUIZ AFFONSO FONSECA DOUTOR ODONTOLOGIA CIÊNCIAS DA SAÚDE (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal LUIZ CARLOS MARTINS DAS NEVES DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE FERMENTAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal BERNADETE LENZA DOUTOR PSICOLOGIA / PIANO PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal JULIANA FERNANDES DE MATOS DOUTOR CIÊNCIAS BIOMÉDICAS FARMACOLOGIA E BIOTECNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MAYKON ANDERSON PIRES DE NOVAIS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GESTÃO E INFORMÁTICA EM SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal SANDRA HELOISA NUNES MESSIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MODALIDADE MÉDICA) / EDUCAÇÃO FÍSICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal JULIANA OLIVEIRA MARTINS RAMOS MESTRE BIOMEDICINA MEDICINA (HEMATOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal FLAVIO BURATTI GONCALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal BRUNO LAZZARI DE LIMA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ADRIANA TAVEIRA DA CRUZ PERES DOUTOR CIÊNCIAS (HAB. BIOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal GIOVANI BRAVIN PERES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARGARIDA SZURKALO MESTRE CIÊNCIAS - QUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARILIA TAVARES COUTINHO DA COSTA PATRAO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal RENATA FRAZAO MATSUO MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA EDUCAÇÃO FÍSICA - ATIVIDADE FÍSICA, ESPORTE E SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ALDO FRANCISCO ALVES NETO DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal TERCIO ELYAN AZEVEDO MARTINS DOUTOR FARMÁCIA (FARMÁCIA INDUSTRIAL) FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal FABIO CESAR PROSDOCIMI DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - PATOLOGIA BUCAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARIANE FONSECA PETRONI MESTRE FÍSICA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ANA PAULA GUARNIERI CHRIST DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOTECNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal JULIANO RODRIGO GUERREIRO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal CLAUDIA KIYOMI MINAZAKI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - REPRODUÇÃO ANIMAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal PRISCILLA AUGUSTA MONTEIRO FERRONATO DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA EDUCAÇÃO FÍSICA - PEDAGOGIA DO MOVIMENTO HUMANO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARISTELA TSUJITA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal PATRICIA BORELLI NORONHA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal JULIANA JUNQUEIRA MOREIRA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - CLÍNICA VETERINÁRIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal LUCIANA MATOS LOUREIRO ESPECIALISTA FARMÁCIA FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARYANA STEPHANY FERREIRA BRANQUINHO MESTRE FARMÁCIA FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal HAMILTA DE OLIVEIRA SANTOS DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ALESSANDRA XAVIER PARDINI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal FLAVIA DE SOUSA GEHRKE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PATÓGENO-HOSPEDEIRO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal RODRIGO DA SILVA LIMA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA RESSONÃNCIA MAGNÉTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ALEXANDRE TORCHIO DIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARIA LUCIA AURIEMI NUNES VIEIRA DOUTOR QUÍMICA ENGENHARIA QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ALESSANDRA KALINICZENKO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis RAFAEL MOYSES SALGADO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS BIOMÉDICAS (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis SANDRA HELOISA NUNES MESSIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MODALIDADE MÉDICA) / EDUCAÇÃO FÍSICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis JEFERSON NUNES RIBEIRO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA CLÍNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis VALDIR CANAVEL DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis PATRICIA BORELLI NORONHA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis JULIANA ALVES GARCIA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - INFECTOLOGIA EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis FABIO CESAR PROSDOCIMI DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - PATOLOGIA BUCAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis DEBORAH GOMES DE PAULA DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis RICARDO RODRIGUES GIORGI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ENDOCRINOLOGIA HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis CIBELE CRISTINA CHINEN DOUTOR MEDICINA / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis ADRIANA TAVEIRA DA CRUZ PERES DOUTOR CIÊNCIAS (HAB. BIOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis ROBERTA SESSA STILHANO YAMAGUCHI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis JOSE EDUARDO COLLE MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Indianópolis SIMONE VIEIRA DA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ALEXANDRE TORCHIO DIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ADRIANA PINA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ALESSANDRA KALINICZENKO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês VIRGINIA MENDES GONCALVES MESTRE BIOMEDICINA BIOLOGIA QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FLAVIA DE SOUSA GEHRKE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PATÓGENO-HOSPEDEIRO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUCIANA ALBINA REIS ROSA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MEDICINA TROPICAL (DOENÇAS TROPICAIS E SAÚDE INTERNACIONAL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês POLLYANA MARIA SAUD MELO DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARYANA STEPHANY FERREIRA BRANQUINHO MESTRE FARMÁCIA FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ADELAIDE FERREIRA MARGATO MESTRE PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS /  MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS ) / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUCIANA MATOS LOUREIRO ESPECIALISTA FARMÁCIA FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARISTELA TSUJITA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JEFFERSON DE JESUS SILVA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PATRICIA BORELLI NORONHA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ROSA MARIA CERDEIRA BARROS MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA CIÊNCIAS DOS ALIMENTOS (BROMATOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JULIANO RODRIGO GUERREIRO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês HUMBERTO VIEIRA FRIAS DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PAULA REGINA KNOX DE SOUZA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANDRE MARCHI DURIGON MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ADRIANA CRISTINA DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês IVAN DOS SANTOS SANCHES MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS ANÁLISE GEOAMBIENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ADRIANA TAVEIRA DA CRUZ PERES DOUTOR CIÊNCIAS (HAB. BIOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARILIA TAVARES COUTINHO DA COSTA PATRAO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARCIO FERNANDO MADUREIRA ALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARGARIDA SZURKALO MESTRE CIÊNCIAS - QUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FLAVIO BURATTI GONCALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GIOVANI BRAVIN PERES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ROBERTA SESSA STILHANO YAMAGUCHI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês EIZO EDSON KATO MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (BIOLOGIA) BIOTECNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FERNANDO TOSHIO OGATA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JULIANA OLIVEIRA MARTINS RAMOS MESTRE BIOMEDICINA MEDICINA (HEMATOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JEFERSON NUNES RIBEIRO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA CLÍNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês NILSA SUMIE YAMASHITA WADT DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (INSUMOS FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ADRIANA PAVARINA MESTRE PEDAGOGIA - MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO MÉDIO / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO PSICOLOGIA EDUCACIONAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MICHELE CHRISTINE LANDEMBERGER RANDO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARIA LUCIA AURIEMI NUNES VIEIRA DOUTOR QUÍMICA ENGENHARIA QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte RAFAEL MOYSES SALGADO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS BIOMÉDICAS (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte SIMONE CORREA DA SILVA DOUTOR NUTRIÇÃO CIÊNCIAS - IMUNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte HELEN DUTRA LEITE POLIDORI DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ROBERTA SESSA STILHANO YAMAGUCHI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ADRIANA TAVEIRA DA CRUZ PERES DOUTOR CIÊNCIAS (HAB. BIOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARGARIDA SZURKALO MESTRE CIÊNCIAS - QUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ADRIANA CRISTINA DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte DEBORAH GOMES DE PAULA DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte GIANE ELIS DE CARVALHO SANINO DOUTOR ENFERMAGEM EDUCAÇÃO (TEORIAS E POLÍTICAS EM EDUCAÇÃO) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte SIMONE VIEIRA DA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MICHELE CHRISTINE LANDEMBERGER RANDO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JULIANO RODRIGO GUERREIRO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JOSE EDUARDO COLLE MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JULIANA ALVES GARCIA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - INFECTOLOGIA EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ADELAIDE FERREIRA MARGATO MESTRE PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS /  MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS ) / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JEFFERSON DE JESUS SILVA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ALESSANDRA XAVIER PARDINI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MAYKON ANDERSON PIRES DE NOVAIS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GESTÃO E INFORMÁTICA EM SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte NUBIA MANTOVAN FARDIN DOUTOR BIOMEDICINA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JULIANA OLIVEIRA MARTINS RAMOS MESTRE BIOMEDICINA MEDICINA (HEMATOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte GABRIELA PINTAR DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - NEUROLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ALESSANDRA KALINICZENKO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ALESSANDRA KALINICZENKO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso SABRINA CARUSO CHATE DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - EPIDEMIOLOGIA EXPERIMENTAL APLICADA ÀS ZOONOSES T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RODRIGO DA SILVA LIMA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA RESSONÃNCIA MAGNÉTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ALEXANDRE TORCHIO DIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso FLAVIA DE SOUSA GEHRKE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PATÓGENO-HOSPEDEIRO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso EDUARDO FERNANDES BONDAN DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA MEDICINA VETERINÁRIA (PATOLOGIA EXPERIMENTAL E COMPARADA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso VALDIR CANAVEL DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso JEFERSON NUNES RIBEIRO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA CLÍNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARIA MARTHA BERNARDI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - FISIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MAYKON ANDERSON PIRES DE NOVAIS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GESTÃO E INFORMÁTICA EM SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso JAQUELINE BEPPLER LUCINI DOUTOR FARMÁCIA CIÊNCIAS (PROCESSOS IMUNES E INFECCIOSOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso JULIANA FERNANDES DE MATOS DOUTOR CIÊNCIAS BIOMÉDICAS FARMACOLOGIA E BIOTECNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARISTELA TSUJITA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso REGIANI MARIA LEOPOLDINA MARTINS SANDRINI MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE PROFESSORES (QUÍMICA) CIÊNCIA E TECNOLOGIA (QUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ALESSANDRA XAVIER PARDINI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso JOANA DA SILVA ORMUNDO DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso SANDRA HELOISA NUNES MESSIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MODALIDADE MÉDICA) / EDUCAÇÃO FÍSICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RICARDO GERMANO STOLF MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PATRICIA BORELLI NORONHA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso JEFFERSON DE JESUS SILVA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso FABIO CESAR PROSDOCIMI DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - PATOLOGIA BUCAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CLAUDIA KIYOMI MINAZAKI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - REPRODUÇÃO ANIMAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso HUMBERTO VIEIRA FRIAS DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RAQUEL BAGATTINI DOUTOR ODONTOLOGIA / CIÊNCIAS - QUÍMICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARIANE FONSECA PETRONI MESTRE FÍSICA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso JULIANA ALVES GARCIA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - INFECTOLOGIA EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PAULO HENRIQUE BALDAN PINEDA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PAULA REGINA KNOX DE SOUZA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ADRIANA CRISTINA DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso DEBORAH GOMES DE PAULA DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RENATA GONCALVES DIAS SANTUCCI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARILIA TAVARES COUTINHO DA COSTA PATRAO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso SIMONE VIEIRA DA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CIBELE CRISTINA CHINEN DOUTOR MEDICINA / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso HELEN DUTRA LEITE POLIDORI DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ELIZABETH CRISTINA PEREZ HURTADO DOUTOR LABORATÓRIO CLÍNICO E BACTERIOLOGIA MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CIDCLEI SANTOS GUIMARAES MESTRE FILOSOFIA EDUCAÇÃO (PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso GIOVANI BRAVIN PERES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ADRIANA TAVEIRA DA CRUZ PERES DOUTOR CIÊNCIAS (HAB. BIOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ROBERTA SESSA STILHANO YAMAGUCHI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARINA DE FREITAS SILVA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PAULO RICARDO DELL ARMELINA ROCHA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA PATOLOGIA EXPERIMENTAL E COMPARADA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RAFAEL MOYSES SALGADO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS BIOMÉDICAS (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso THIAGO BERTI KIRSTEN DOUTOR CIÊNCIAS - BIOLOGIA CIÊNCIAS - PATOLOGIA EXPERIMENTAL E COMPARADA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ALIPIO DE OLIVEIRA DO CARMO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MILTON GABRIEL JUNIOR DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CARLOS HENRIQUE RIBEIRO MOUSSALLI MESTRE QUÍMICA HISTÓRIA DA CIÊNCIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso FLAVIO BURATTI GONCALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ALEXANDRE TORCHIO DIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville FELIPE CYRILLO LLORET MESTRE FARMÁCIA (FORMAÇÃO FARMACÊUTICA GENERALISTA) ODONTOLOGIA - FARMACOLOGIA, ANESTESIOLOGIA E TERAPÊUTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville NUBIA MANTOVAN FARDIN DOUTOR BIOMEDICINA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville GABRIELA PINTAR DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - NEUROLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville POLLYANA MARIA SAUD MELO DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ELIANE MARIA DE ALMEIDA ORSINE DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (CONTROLE DE QUALIDADE DOS MEDICAMENTOS E COSMÉTICOS / INDÚSTRIA DE MEDICAMENTOS / ANÁLISE DE ALIMENTOS) FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville JULIANA OLIVEIRA MARTINS RAMOS MESTRE BIOMEDICINA MEDICINA (HEMATOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MARLUCE DA CUNHA MANTOVANI MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville EDILSON CANDIDO DA SILVA ESPECIALISTA HISTÓRIA PSICOPEDAGOGIA CLÍNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville SOLANGE MARIA SANCHES GERVAI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS / COMPLEMENTAÇÃO PEDAGÓGICA (MAGISTÉRIO DE INGLÊS NOS 1°. E 2°. GRAUS) LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville DULCI DO NASCIMENTO FONSECA VAGENAS DOUTOR CIÊNCIAS - BIOLOGIA BIOTECNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville FLAVIA LETICIA SILVA FREITAS DOUTOR QUÍMICA / QUÍMICA INDUSTRIAL NANOCIÊNCIAS E MATERIAIS AVANÇADOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville CAMILA GOES PUK RUAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - CARDIOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville HELEN DUTRA LEITE POLIDORI DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville WALTER MONTAGNA FILHO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA COMUNICAÇÃO E EDUCAÇÃO T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville FLAVIO BURATTI GONCALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville CINTIA MILANI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MARI LUMINOSA MULER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MARCIA CRISTINA PENA FIGUEIREDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RAQUEL BAGATTINI DOUTOR ODONTOLOGIA / CIÊNCIAS - QUÍMICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ADILSON SILVA OLIVEIRA MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LÍNGUA PORTUGUESA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RENATA GONCALVES DIAS SANTUCCI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville LIDIA DOS SANTOS ROCHA CRUZ MESTRE FISIOTERAPIA ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS E SILVESTRES T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MARA LUCIA DE AZEVEDO SANTOS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS ZOOTECNIA (PRODUÇÃO ANIMAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba RENATO TADEU GUERREIRO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / PEDAGOGIA MICROBIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba LUIS CEZAR FARIAS DE OLIVEIRA MESTRE DIREITO / FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (LABORATÓRIO CLÍNICO E DE SAÚDE PÚBLICA) CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS (MULTICÊNTRICO) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba LEANDRO FIGUEIREDO DOS SANTOS DOUTOR FARMÁCIA BIOCIÊNCIAS E BIOTECNOLOGIA (BIOCIÊNCIAS APLICADAS À FARMÁCIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba NATALY LINO IZELI MARTINES MESTRE FISIOTERAPIA MEDICINA (CLÍNICA MÉDICA - INVESTIGAÇÃO BIOMÉDICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba HILDO COSTA DE SENA MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA ENGENHARIA QUÍMICA (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba JAQUELINE LAIS PEREIRA MESTRE QUÍMICA QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba KENY GONCALVES TIRAPELI MESTRE NUTRIÇÃO CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS (MULTICÊNTRICO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba SANDRA MARIA DE MELO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS ECOLOGIA DE AMBIENTES AQUÁTICOS CONTINENTAIS (CIÊNCIAS AMBIENTAIS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba REINALDO FIUMARI JUNIOR MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS EDUCAÇÃO AMBIENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba RUBENS DOS SANTOS ROSA DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA / FISIOTERAPIA CIÊNCIAS - BIOENGENHARIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MARISA GERALDA BARBOSA DOUTOR HISTÓRIA SOCIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MAISA FURTADO DE SOUZA MESTRE LETRAS MODERNAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LETRAS (ESTUDOS LINGÜÍSTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba VILMA CLEMI COLLI DOUTOR FARMÁCIA (LABORATÓRIO CLÍNICO E DE SAÚDE PÚBLICA) CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba NEUZA ALVES BONIFACIO MESTRE ENFERMAGEM ENFERMAGEM FUNDAMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba LUCI HAIDEE MAGRO DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS - LICENCIATURA) LETRAS (LITERATURA E VIDA SOCIAL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba JOSELAINE DE OLIVEIRA MESTRE NUTRIÇÃO CIÊNCIA ANIMAL (MEDICINA VETERINÁRIA PREVENTIVA E PRODUÇÃO ANIMAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba ANA CLAUDIA SONCINI SANCHES MESTRE NUTRIÇÃO FISIOPATOLOGIA EM CLÍNICA MÉDICA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba CINTIA HELENA MONTEIRO BORGES MESTRE FISIOTERAPIA CIÊNCIA ANIMAL (FISIOPATOLOGIA MÉDICA E CIRÚRGICA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba APARECIDA DE FATIMA MICHELIN DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (LABORATÓRIO CLÍNICO E DE SAÚDE PÚBLICA) MICROBIOLOGIA AGROPECUÁRIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba SALISSA PEROSA CALDEIRA ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / BIOMEDICINA ANÁLISES CLÍNICAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MAYRA KASSAWARA MARTINS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS AGRONOMIA (GENÉTICA E MELHORAMENTO DE PLANTAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba CARLUCI TAIS BELTRAN MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS (MULTICÊNTRICO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba LUCIANE ALMEIDA GALINDO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA GERAL E APLICADA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara JOSE HENRIQUE MAZON DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA REABILITAÇÃO E DESEMPENHO FUNCIONAL (FISIOTERAPIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara FABIO ALEXANDRE CASARIN PASTOR DOUTOR FISIOTERAPIA CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara CLAUDIA SOLANO ROCHA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) BIOCIÊNCIAS E BIOTECNOLOGIA APLICADAS À FARMÁCIA (PARASITOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara FLAVIA LUCIANA BELTRAME DOUTOR BIOMEDICINA BIOLOGIA ESTRUTURAL E FUNCIONAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara NATALIA HELENA MENDES DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS (BIOENGENHARIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara MAIRA DA PENHA MARQUES DA SILVA PEREZ DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara DIEGO EIDY CHIBA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FARMÁCIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara DANIELA BRASSOLATTI MESTRE ESTATÍSTICA CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara ALBERTO CAMILO ALECIO DOUTOR DIREITO / QUÍMICA QUÍMICA (QUÍMICA ORGÂNICA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara ELIANA APARECIDA STETTER MESTRE CIÊNCIAS SOCIAIS SOCIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara JADILSON ASTORINO MARCOLA DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA (GESTÃO DA PRODUÇÃO INDUSTRIAL) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara MARY CRISTINA RIBEIRO LACORTE RAMOS PINTO MESTRE ENFERMAGEM (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA) ENFERMAGEM (CUIDADO E TRABALHO EM SAÚDE E ENFERMAGEM) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara SONIA APARECIDA BELLETTI CRUZ DOUTOR ESTUDOS SOCIAIS - HISTÓRIA / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO DE 2º. GRAU) EDUCAÇÃO ESCOLAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara CILA MARIA JARDIM DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/FRANCÊS LETRAS - ESTUDOS LITERÁRIOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara HELEN MARIANA BALDAN CIMATTI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (PESQUISA E DESENVOLVIMENTO DE FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara PAULO RENATO YAMASAKI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FARMÁCIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara RENATA PIRES DE ASSIS DOUTOR BIOMEDICINA BIOCIÊNCIAS E BIOTECNOLOGIA APLICADAS À FARMÁCIA (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara CAROLINE COCO ARGENTON ESPECIALISTA BIOMEDICINA BIOMEDICINA NO DIAGNÓSTICO POR IMAGEM HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara ROGERIA ANTUNES DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS SOCIOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara KARINA ANTUNES NEVES DOUTOR ODONTOLOGIA ESTOMATOPATOLOGIA (PATOLOGIA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara MARCIA DIANA UMEBAYASHI ZANOTI DOUTOR ENFERMAGEM (ENFERMAGEM MÉDICO CIRÚRGICA) BIOTECNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara DANIELA PARREIRA MARQUES DE FREITAS DOUTOR NUTRIÇÃO ALIMENTOS E NUTRIÇÃO (CIÊNCIA DOS ALIMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis LUIZ HENRIQUE DE MOURA ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MBA EM GESTÃO DE HOSPITAIS / ANÁLISES CLÍNICAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis KARIN MARIA LUDWIG DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MICROBIOLOGIA APLICADA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis JOSE APARECIDO ALVES DE OLIVEIRA ESPECIALISTA ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR E SERVIÇOS DE SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis MARCELO SILVA FERREIRA MESTRE QUÍMICA INDUSTRIAL QUÍMICA DOS RECURSOS NATURAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis RENATA APARECIDA DE CAMARGO BITTENCOURT DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BASES GERAIS DA CIRURGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis CAMILA MARRONI RONCON PICOLO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (PRODUTOS NATURAIS E SINTÉTICOS BIOLOGICAMENTE ATIVOS) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis PATRICIA CAVANI MARTINS DE MELLO DOUTOR QUÍMICA QUÍMICA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis FERNANDA DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS DOS ALIMENTOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis PETERSON MENEZES TERRAZAS DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA / BIOMEDICINA BIOLOGIA GERAL E APLICADA (BIOMOLÉCULAS - ESTRUTURA E FUNÇÃO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis LUCIANO DA SILVA MOMESSO DOUTOR FARMÁCIA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (PRODUTOS NATURAIS E SINTÉTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis GISLENE PARREIRAS COSTA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOCIÊNCIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis LUCIANO NEGRAO MENEZES MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - FISIOLOGIA GERAL T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis EVERTON ANDRE DE OLIVEIRA ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / FARMÁCIA MBA EM MBA EM GESTÃO DE SERVIÇOS DA SAÚDE T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis MARIANA CASTELETI BERALDO MASSOLI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MICROBIOLOGIA AGROPECUÁRIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Assis -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Assis CINTIA REGINA RODRIGUES CARIGNATTO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MICROBIOLOGIA APLICADA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru LUIZ DOMINGUES DE ALMEIDA JUNIOR DOUTOR FARMÁCIA FARMACOLOGIA E BIOTECNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru LARIZA MAZA MESTRE FARMÁCIA (BIOQUÍMICA) DOENÇAS TROPICAIS (MICROBIOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru FERNANDA ANTUNES ALVES DA COSTA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru THAISA RINO DE FREITAS COELHO DOUTOR FISIOTERAPIA CIÊNCIAS ODONTOLÓGICAS APLICADAS (ORTODONTIA E ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru ROSILENE MARIA DOS SANTOS REIGOTA DOUTOR ENFERMAGEM SAÚDE COLETIVA (SAÚDE PÚBLICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru RENATO MASSAHARU HASSUNUMA DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - BIOLOGIA ORAL T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru SANTINA NUNES ALVES CASARIN MESTRE ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA ENFERMAGEM (ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru VANIA CRISTINA LAMONICA DOUTOR NUTRIÇÃO BASES GERAIS DA CIRURGIA (NUTRIÇÃO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru MARIA VALERIA DE TOLEDO RODOVALHO MESTRE MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (ZOOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru PAULA MARTINS DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru FERNANDO TOLEDO DE OLIVEIRA DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - ESTOMATOLOGIA E BIOLOGIA ORAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru VIVIANE ARAUJO RAVAGNANI MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA ODONTOLOGIA - SAÚDE COLETIVA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru DARCISIO HORTELAN ANTONIO MESTRE FISIOTERAPIA SAÚDE COLETIVA (SAÚDE PÚBLICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru ELIANE PASSARELLI VIEIRA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru ARI TIAGO FAUSTINO DE SOUSA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA PESQUISA E DESENVOLVIMENTO (BIOTECNOLOGIA MÉDICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru MARINA DE OLIVEIRA RODRIGUES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MEDICINA TROPICAL (DOENÇAS TROPICAIS E SAÚDE INTERNACIONAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru ADRIANA APARECIDA FELTRIN CORREA DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) DOENÇAS TROPICAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru EMERSON CARLOS SARTI FERRASI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO PESQUISA E DESENVOLVIMENTO (BIOTECNOLOGIA MÉDICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru MICHELE JANEGITZ ACORCI VALERIO DOUTOR BIOMEDICINA DOENÇAS TROPICAIS (MODALIDADE MÉDICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru FATIMA HADDAD BARRACH MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru PATRICIA CARVALHO GARCIA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FISIOPATOLOGIA EM CLÍNICA MÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru MARCO ANTONIO VIEIRA DA SILVA DOUTOR SERVIÇO SOCIAL / FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) ODONTOLOGIA - SAÚDE COLETIVA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru DORIVAL RUSSO DE MORAES MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru ASSETIDES ANTONIO FERNANDES NETO ESPECIALISTA FARMÁCIA / FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) ANÁLISES CLÍNICAS / TECNOLOGIA DE COSMÉTICOS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru RAFAEL CAMPANELLI MORTARI DOUTOR CIÊNCIAS - BIOLOGIA CIÊNCIAS - BIOLOGIA (ZOOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília BRENO SILVA DE ABREU MESTRE FARMÁCIA CLÍNICA CIÊNCIAS GENÔMICAS E BIOTECNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília NADIA CRISTINA DE LIMA MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA GERONTOLOGIA (LONGEVIDADE E QUALIDADE DE VIDA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília JULIANA PAIVA LINS ESPECIALISTA BIOMEDICINA DIREITO PENAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília MELISSA CARDOSO DEUNER ESPECIALISTA CIÊNCIAS - QUÍMICA GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LYCIA BATISTA OLIVEIRA MONTEIRO ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA - BIOMEDICINA SAÚDE PÚBLICA COM ÊNFASE EM SAÚDE DA FAMÍLIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília MISLEIA RODRIGUES DE AGUIAR GOMES MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS MÉDICAS (CIÊNCIAS APLICADAS EM SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LILIAN RODRIGUES BRAGA DOUTOR CIÊNCIAS - QUÍMICA QUÍMICA (QUÍMICA ANALÍTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília PRISCILA MURADOR DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BASES GERAIS DA CIRURGIA (CITOLOGIA E BIOLOGIA CELULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília MARCO AURELIO NINOMIA PASSOS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília JOSE NICOLAU SAAD DE CARVALHO MESTRE HISTÓRIA / CIÊNCIAS MILITARES CIÊNCIAS MILITARES T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LEANDRO DIAS CARNEIRO RODRIGUES MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS DO BRASIL COMO SEGUNDA LÍNGUA LINGÜÍSTICA APLICADA (ENSINO-APRENDIZAGEM) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília GUILHERME BANDEIRA CANDIDO MARTINS DOUTOR QUÍMICA QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ELLEN TANUS RANGEL DOUTOR CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FARMÁCIA CLÍNICA INDUSTRIAL) CIÊNCIAS DA SAÚDE T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília CELIANDRO JOSE SCANDOLARA MAZARRO ESPECIALISTA FISIOTERAPIA FISIOTERAPIA INTENSIVA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília PATRICIA DE MELO TAVARES MESTRE MATEMÁTICA SISTEMAS MECATRÔNICOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília MARIA APARECIDA GERMANO MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA GERONTOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília KHESLLER PATRICIA OLAZIA NAME DOUTOR BIOLOGIA BIOLOGIA ANIMAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ISABEL TORRES GOMES DA SILVA DOUTOR BIOMEDICINA PATOLOGIA MOLECULAR (GENÉTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ELOISA ELENA CANGIANI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) ANÁLISES CLÍNICAS (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ALINE KELEN VESELY REIS MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA (LABORATÓRIO CLÍNICO) EPIDEMIOLOGIA EM SAÚDE PÚBLICA (EPIDEMIOLOGIA APLICADA AOS SERVIÇOS DE SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LEANE PERIM RODRIGUES MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS GENÔMICAS E BIOTECNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LIGIA CANONGIA DE ABREU CARDOSO DUARTE MESTRE BIOMEDICINA PATOLOGIA MOLECULAR (GENÉTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília CAMILA TAVARES DOUTOR BIOMEDICINA PATOLOGIA MOLECULAR (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas DANILO BALTHAZAR SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS OCEANOGRAFIA (OCEANOGRAFIA BIOLÓGICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas GIOVANA SPAGNOLO ALBAMONTE DE ARAUJO DOUTOR ODONTOLOGIA MATERIAIS DENTÁRIOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas KLELIA APARECIDA DE CARVALHO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOLOGIA CELULAR E ESTRUTURAL (BIOLOGIA CELULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas WANIA DE OLIVEIRA VIANNA DOUTOR CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FARMÁCIA INDUSTRIAL) FÁRMACO E MEDICAMENTOS (INSUMOS FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas MARIA ELEONORA FERACIN DA SILVA PICOLI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CLAUDIA KIYOMI MINAZAKI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - REPRODUÇÃO ANIMAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas FERNANDA BEATRIZ BORDONI DE GODOY DATTI DOUTOR CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FARMÁCIA INDUSTRIAL) FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas JULIANO RODRIGO GUERREIRO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas EMERSON SOUSA CARDOSO MESTRE FÍSICA FÍSICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas JACQUELINE FATIMA MARTINS DE ALMEIDA MORAES DOUTOR BIOMEDICINA CLÍNICA MÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas LUCIANA PIETRO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS MÉDICAS (CIÊNCIAS BIOMÉDICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas DIANA COSTA NASCIMENTO MESTRE MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - MICROBIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas DIMAS JOSE CAMPIOLO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas MARGARETE CONSORTI BELLAN MESTRE ENFERMAGEM ENFERMAGEM (ENFERMAGEM E TRABALHO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas PAULA CIOL BANKOFF MESTRE TERAPIA OCUPACIONAL EDUCAÇÃO FÍSICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas NADIA FATIMA GIBRIM DOUTOR ECONOMIA DOMÉSTICA ALIMENTOS E NUTRIÇÃO (NUTRIÇÃO EXPERIMENTAL E APLICADA À TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas HUMBERTO STELITA VIEIRA MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) BIOENGENHARIA (INTERUNIDADES BIOENGENHARIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CARMEN SILVIA RINCON BAZZANI MESTRE QUÍMICA QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas GRAZIELA RENATA STOPPA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas SERGIO HENRIQUE DIAS MARQUES FARIA DOUTOR QUÍMICA QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CARLOS ALBERTO DA SILVA DOUTOR CIÊNCIAS - BIOLOGIA CIÊNCIAS - FISIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas TALITA DE MATTOS SEYDELL DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - CARDIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas SANDRA JULIA GONCALVES ALBERGARIA DOUTOR GEOGRAFIA / ESTUDOS SOCIAIS ENSINO E HISTÓRIA DE CIÊNCIAS DA TERRA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ELISA NOGUEIRA NOVAES BOTTA DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas MARLY CLEMENTE RODRIGUES MESTRE TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA CIÊNCIAS DA SAÚDE (SAÚDE HUMANA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ALEXANDRE REIS TAVEIRA DE SOUZA MESTRE CIÊNCIAS - BIOLOGIA BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (FISIOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas MARISTELA CESQUINI OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas MARCELO DATTI MESTRE FARMÁCIA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas FERNANDO ANANIAS DOUTOR CIÊNCIAS - BIOLOGIA BIOLOGIA CELULAR E ESTRUTURAL (BIOLOGIA CELULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas TAIS RONDELLO BONATTI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOLOGIA ANIMAL (RELAÇÕES ANTRÓPICAS, MEIO AMBIENTE E PARASITOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia DANIELA CRISTINA FONSECA CAMPLESI MESTRE QUÍMICA ENGENHARIA DO MEIO AMBIENTE (RECURSOS HÍDRICOS E SANEAMENTO AMBIENTAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JULIANA BARBOSA MAGALHAES MONINI MESTRE ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA ENSINO EM CIÊNCIAS DA SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia GESNER JOSE DE ALMEIDA FILHO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS AMBIENTAIS E SAÚDE T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia NEUSA MARIA BRANCO BARBEIRO MESTRE CIÊNCIAS SOCIAIS HISTÓRIA HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia YARA LUCIA MARQUES MAIA MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA / TEOLOGIA CIÊNCIAS AMBIENTAIS (SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia CRISTIENE COSTA CARNEIRO DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia DIOGO NERY MACIEL MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS AGRONOMIA (FITOSSANIDADE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JULYANA CALATAYUD CARVALHO MESTRE ENFERMAGEM ENFERMAGEM T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JULIA CHRISTINA MARQUES DE PAIVA MESTRE NUTRIÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia MURILO FERREIRA DE CARVALHO MESTRE FARMÁCIA ECOLOGIA E PRODUÇÃO SUSTENTÁVEL (DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia AURELIANO MARTINS DE MOURA NETO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO EMPRESARIAL) FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia NUBIA CRISTINA BURGO GODOI DE CARVALHO ESPECIALISTA FARMÁCIA SAÚDE DA FAMÍLIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia FABIO MARQUES DE ALMEIDA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS DA SAÚDE (PATOLOGIA, CLÍNICA E TRATAMENTO DAS DOENÇAS HUMANAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia MARIANA FELIX DE SOUZA PRUDENTE MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MEDICINA TROPICAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia FABIO SILVESTRE ATAIDES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MEDICINA TROPICAL (MICROBIOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia KARLA CARNEIRO DE SIQUEIRA LEITE DOUTOR QUÍMICA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia SANDRA RIBEIRO DE MORAIS DOUTOR BIOLOGIA BIOLOGIA (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ALINE CORADO GOMES DOUTOR NUTRIÇÃO CIÊNCIAS DA SAÚDE (PATOLOGIA, CLÍNICA E TRATAMENTO DAS DOENÇAS HUMANAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia CLAUDIA CRISTINA SOUSA DE PAIVA MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) CIÊNCIAS AMBIENTAIS E SAÚDE T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia THIAGO LEVI SILVA OLIVEIRA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FARMÁCIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ARISNEIDI KASUE IKEDA REDE MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA (BIOQUÍMICA E BIOLOGIA MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia MILTON CAMPLESI JUNIOR DOUTOR CIÊNCIAS (MODALIDADE MÉDICA) / BIOQUÍMICA MÉDICA (ANÁLISES FÍSICO-QUÍMICA E MICROBIOLÓGICA PARA O SANEAMENTO DO MEIO AMBIENTE) MEDICINA TROPICAL (MICROBIOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia VANESSA BUENO DE MORAIS SANTOS MESTRE ENFERMAGEM ATENÇÃO À SAÚDE (SAÚDE E ENFERMAGEM) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia XISTO SENA PASSOS DOUTOR CIÊNCIAS - BIOLOGIA MEDICINA TROPICAL (MICROBIOLOGIA) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia POLLYANA GUIMARAES DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MEDICINA TROPICAL E SAÚDE PÚBLICA (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ADRIANE FERREIRA DE BRITO DOUTOR FARMÁCIA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia LUCAS LUIZ DE LIMA SILVA MESTRE BIOMEDICINA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PARASITO-HOSPEDEIRO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JULIANA MENARA DE SOUZA MARQUES MESTRE BIOMEDICINA BIOLOGIA DA RELAÇÃO PARASITO-HOSPEDEIRO T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia THAIS BANDEIRA RIESCO MESTRE FISIOTERAPIA CIÊNCIAS DA SAÚDE (PATOLOGIA, CLÍNICA E TRATAMENTO DAS DOENÇAS HUMANAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí REINALDO BOLOGNINI ORSI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - MICROBIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MARIANE SILVA PETTIAN MESTRE FISIOTERAPIA CIÊNCIAS DA SAÚDE (SAÚDE HUMANA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí LUCIANA BIZETO ZALORENZI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA E FARMÁCIA INDUSTRIAL CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí DANILO BALTHAZAR SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS OCEANOGRAFIA (OCEANOGRAFIA BIOLÓGICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí TATIANA MOREIRA DOMINGUES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CARLOS EDUARDO BIZZOCCHI MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO) / EDUCAÇÃO FÍSICA EDUCAÇÃO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ERIKA SIMONE LOPES MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA ENFERMAGEM (ENFERMAGEM E TRABALHO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí VERONICA CRISTINA GOMES SOARES DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ANTONIO OLIVAL JUNIOR MESTRE PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA A EDUCAÇÃO BÁSICA) / FILOSOFIA FILOSOFIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí KAREN CRISTINA PAGLIUSO WOHLERS MESTRE FISIOTERAPIA CIÊNCIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí DANIEL THOME CATALAN DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS - CLÍNICA MÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí GEOVANE RIBEIRO DOS SANTOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS DA SAÚDE (SAÚDE HUMANA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ANDRE MARCHI DURIGON MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FARMACOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí NADIA FATIMA GIBRIM DOUTOR ECONOMIA DOMÉSTICA ALIMENTOS E NUTRIÇÃO (NUTRIÇÃO EXPERIMENTAL E APLICADA À TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MARA ANDREIA GOTARDO ROJAS DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí JEANETE LOPES NAVES DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (BIOLOGIA) CIÊNCIAS - FISIOLOGIA GERAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí SABRINA DE ALMEIDA MARQUES DOUTOR QUÍMICA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CRISTIANE DEMARCHI DOUTOR HISTÓRIA EDUCAÇÃO, CONHECIMENTO, LINGUAGEM E ARTE T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí TALITA DE MATTOS SEYDELL DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - CARDIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí RITA DE CASSIA IBARRA MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MARIO ARMANDO GOMIDE GUERREIRO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CULTURA, MEMÓRIA E TEMPO PRESENTE) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CLAUDIA KIYOMI MINAZAKI DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - REPRODUÇÃO ANIMAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MILENA BAPTISTA BUENO DOUTOR NUTRIÇÃO SAÚDE PÚBLICA (NUTRIÇÃO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CRISTINA TISCHER RANALLI APARECIDO MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) COMUNICAÇÃO E LETRAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CLAUDIA DE MOURA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR (MICROBIOLOGIA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí DIMAS JOSE CAMPIOLO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí AURELIO FAJAR TONETTO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA VEGETAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira CARLOS EDUARDO OLIVIERI ESPECIALISTA CIÊNCIAS ECONÔMICAS MBA EM PLANEJAMENTO E GESTÃO ESTRATÉGICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira TALITA DE MATTOS SEYDELL DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - CARDIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira LEANDRO DE MELO BENELI DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA / TREINAMENTO EM ESPORTES EDUCAÇÃO FÍSICA - BIODINÂMICA DO MOVIMENTO E ESPORTE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira SOLANGE APARECIDA ROSSINI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (ZOOLOGIA) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira PAULA CRESSONI MARTINI MARCIANO MESTRE FARMÁCIA INDUSTRIAL CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FARMÁCIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira SERGIO HENRIQUE DIAS MARQUES FARIA DOUTOR QUÍMICA QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira LUSIANE MALAFATTI PICCA DOUTOR FARMÁCIA INDUSTRIAL CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MICROBIOLOGIA APLICADA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira LUCIANA PIETRO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS MÉDICAS (CIÊNCIAS BIOMÉDICAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira MARCIA REGINA FORTI BARBIERI DOUTOR PEDAGOGIA - ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E PROCESSOS DE INTERAÇÃO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira JULIANO RODRIGO GUERREIRO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira LIVIA FURQUIM DE CASTRO DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS MÉDICAS (CIÊNCIAS BIOMÉDICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira JULIO RAFAEL PELISSARI MESTRE BIOMEDICINA ENGENHARIA DE ALIMENTOS (CIÊNCIAS DA ENGENHARIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira DANIELA ALVES FERNANDES DOUTOR BIOMEDICINA FISIOPATOLOGIA MÉDICA (NEUROCIÊNCIAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira IRACEMA MONTEIRO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (ZOOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira RENATA DE OLIVEIRA AQUINO ZANI MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus HERBENYA SILVA PEIXOTO DOUTOR FARMÁCIA FARMACOLOGIA DE PRODUTOS NATURAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus MARIA LEILA FABAR DOS SANTOS MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / ENFERMAGEM CIÊNCIAS DO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE NA AMAZÔNIA (SERVIÇOS AMBIENTAIS E RECURSOS NATURAIS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus FABIO REGIS GARCIA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOCIÊNCIAS E BIOTECNOLOGIA APLICADAS À FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus MARSILEIA BRASIL DE LIMA MESTRE LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA SERVIÇO SOCIAL, QUESTÃO SOCIAL, DIREITOS SOCIAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus CASSIANE MINELLI DE OLIVEIRA DOUTOR AGRONOMIA BIOTECNOLOGIA (BIOTECNOLOGIA PARA A ÁREA AGROFLORESTAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus LANNA DANIELLA PRINTES MONTEIRO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIA ANIMAL (PRODUÇÃO ANIMAL) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus ALITA MOURA DE LIMA MUSSA DOUTOR BIOMEDICINA BIOTECNOLOGIA (BIOTECNOLOGIAS PARA A ÁREA DA SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus ANA PAULA MIRANDA BARROS MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOMEDICINA (BIOTECNOLOGIAS PARA A SAÚDE) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus NELY CRISTINA MEDEIROS CAIRES DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - ENDODONTIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus ANDRE LUIS WILLERDING DOUTOR AGRONOMIA BIOTECNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus JACKELINE DE SOUZA MARINHO ALVES MESTRE FARMÁCIA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (BIOATIVIDADE E DESENVOLVIMENTO DE INSUMOS E PRODUTOS FARMACÊUTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus MARCELO SOUTO DA SILVA DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS SOCIEDADE E CULTURA NA AMAZÔNIA (PROCESSOS SOCIOCULTURAIS NA AMAZÔNIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus YURY OLIVEIRA CHAVES MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS IMUNOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus ROBERTO MOREIRA DA SILVA JUNIOR DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS DOENÇAS TROPICAIS E INFECCIOSAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus MANOEL FEITOSA JEFFREYS DOUTOR QUÍMICA BIOTECNOLOGIA (BIOTECNOLOGIAS PARA A SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus AGNELO WEBER DE OLIVEIRA ROCHA MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA (TREINAMENTO DESPORTIVO) BIOTECNOLOGIA (BIOTECNOLOGIAS PARA A ÁREA DA SAÚDE) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus VANDA SANTANA QUEIROZ DINI MESTRE BIOMEDICINA BIOTECNOLOGIA (BIOTECNOLOGIAS PARA A SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus FABIO RAPHAEL MOREIRA CAUPER MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOTECNOLOGIA E RECURSOS NATURAIS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto RODRIGO LINO DE MATOS DOUTOR ODONTOLOGIA / BIOLOGIA ODONTOLOGIA - REABILITAÇÃO ORAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto CECILIA RODRIGUES SILVA DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (FÁRMACOS E MEDICAMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto PAULO CESAR BOSIO MESTRE FISIOTERAPIA PROMOÇÃO DE SAÚDE T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto WILSON ROBERTO MALFARA DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA TOXICOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto CLAUDIO ROBERTO NERI DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ANDRE LUIZ SCRIDELLI SILVA MESTRE QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ANA PAULA LANDI LIBRANDI DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (PRODUTOS NATURAIS E SINTÉTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto JOANA TAMBASCIO DOUTOR FISIOTERAPIA CIÊNCIAS DA SAÚDE APLICADAS AO APARELHO LOCOMOTOR (REABILITAÇÃO) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto VALERIA CRISTINA DA SILVA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MICROBIOLOGIA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto WALDEMAR GALANTE JUNIOR DOUTOR FISIOTERAPIA CIÊNCIAS - PSICOBIOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto MATHEUS MARQUES NUNES DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS SOCIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto RAFAEL EDUARDO PEREIRA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA (ANÁLISES FÍSICO-QUÍMICA E MICROBIOLÓGICA PARA O SANEAMENTO DO MEIO AMBIENTE) TOXICOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto PAULO FERREIRA DOS SANTOS MESTRE FISIOTERAPIA REABILITAÇÃO E DESEMPENHO FUNCIONAL (FISIOTERAPIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ALINE FERREIRA DE OLIVEIRA PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - IMUNOLOGIA BÁSICA E APLICADA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ANA DOROTEIA ARANTES MEDEIROS DOUTOR CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LETRAS (LINGÜÍSTICA E LÍNGUA PORTUGUESA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ALESSANDRA RENATA TARGA LONGO MESTRE ENFERMAGEM CIÊNCIAS - ENFERMAGEM FUNDAMENTAL T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto LILIAN FIGUEIREDO MOREIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CLÍNICA MÉDICA - INVESTIGAÇÃO BIOMÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto AIDE AMABILE COELHO DOS SANTOS GASPAR DOUTOR ENFERMAGEM SAÚDE COLETIVA (EPIDEMIOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto JOSE NORBERTO BAZON MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA / QUÍMICA INDUSTRIAL / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (QUÍMICA) CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto JULIANE DE OLIVEIRA GANEM ACHTSCHIN MESTRE MATEMÁTICA MODELAGEM MATEMÁTICA E COMPUTACIONAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto SINVAL AVELINO DOS SANTOS DOUTOR ENFERMAGEM / ENFERMAGEM DE SAÚDE PÚBLICA / EDUCAÇÃO FÍSICA ENFERMAGEM PSIQUIÁTRICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto JULIANA BRASSOLATTI GONCALVES MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA (ANÁLISE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto KARINA MAIA DABBAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MICROBIOLOGIA AGROPECUÁRIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ADRIANA HELENA DO NASCIMENTO ELIAS DOUTOR FISIOTERAPIA NEUROCIÊNCIAS (NEUROLOGIA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto PATRICIA KELLEN MARTINS OLIVEIRA BRITO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto DEVANDIR ANTONIO DE SOUZA JUNIOR DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto PATRICIA ROMANO DA SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - ENTOMOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ELIANA LEAO DO PRADO BATTAGLION DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR E SUPERVISÃO DO ENSINO BÁSICO) CIÊNCIAS - ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto FABRICIO FREITAS FERNANDES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - IMUNOLOGIA BÁSICA E APLICADA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto FERNANDA PATRICIA GULLO LUZENTE DOUTOR CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS BIOCIÊNCIAS E BIOTECNOLOGIA APLICADAS À FARMÁCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  RAFAEL MOYSES SALGADO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS BIOMÉDICAS (IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ADRIANA PINA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ANA CAROLINA CHIOU NASCIMENTO DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  BRUNO PAES DE CARLI MESTRE CIÊNCIAS - BIOLOGIA CIÊNCIAS AMBIENTAIS (DIAGNÓSTICO, TRATAMENTO E RECUPERAÇÃO AMBIENTAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  DANIELA MARTINS DA SILVA DOUTOR FARMÁCIA CIÊNCIAS - NUTRIÇÃO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  PRISCILLA DANTAS DE SOUZA VENTURA MESTRE BIOMEDICINA INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIAS DA SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MILENE SAMPAIO CLEMENTE MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / FARMÁCIA (FARMÁCIA-BIOQUÍMICA) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BOTÂNICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  CAROLINE RAMOS DA CRUZ COSTA MESTRE BIOMEDICINA BIODIVERSIDADE AQUÁTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ANDREA GOBETTI COELHO BOMBONATTE DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ELIZABETH CORREIA FERREIRA GALVAO DOUTOR ENFERMAGEM CIÊNCIAS - ENFERMAGEM NA SAÚDE DO ADULTO T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  CARLOS ROBERTO CORDEIRO MESTRE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA (ARTES PLÁSTICAS) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MARLENE BOCCATTO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / PEDAGOGIA CIÊNCIAS (BIOLOGIA - GENÉTICA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  FERNANDO ANTONIO DEGASPARI MESTRE ESTUDOS SOCIAIS / GEOGRAFIA / PEDAGOGIA (ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) ADMINISTRAÇÃO E EDUCAÇÃO AMBIENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MARINA FIGUEIREDO FERREIRA DE SOUZA MESTRE NUTRIÇÃO CIÊNCIAS - NUTRIÇÃO EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  LUCIANA DOS REIS RIGUEIRAL GIAQUINTO MESTRE FARMÁCIA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  SIDNEY FERNANDES DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / BIOLOGIA MARINHA BIODIVERSIDADE VEGETAL E MEIO AMBIENTE (PLANTAS AVASCULARES E FUNGOS EM ANÁLISES AMBIENTAIS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ALINE FELIPPE PASQUINO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (ZOOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JULIA ANDRADE BARRIO MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) HISTÓRIA DA CIÊNCIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  LUCIANO SAMPAIO DE ARRUDA ESPECIALISTA CIÊNCIAS / FÍSICA FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MARA LUCIA ZUCHERAN SILVESTRI DE CARVALHO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  KARLA ALVES MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CLÍNICA MÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  SIMONE CORREIA TERNES MESTRE FISIOTERAPIA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo DENISE RONDINELLI COSSI SALVADOR MESTRE ENFERMAGEM / ENFERMAGEM (ENFERMAGEM MÉDICO CIRÚRGICA) DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E QUALIDADE DE VIDA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo LUCIANA GABRIEL NOGUEIRA BARBOSA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - ALERGIA E IMUNOPATOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo JULIANA CONTI VIANA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo RAFAEL EDUARDO PEREIRA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA (ANÁLISES FÍSICO-QUÍMICA E MICROBIOLÓGICA PARA O SANEAMENTO DO MEIO AMBIENTE) TOXICOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo ALINE FERREIRA DE OLIVEIRA PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - IMUNOLOGIA BÁSICA E APLICADA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo EDUARDA REGINA CARVALHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIA E ENGENHARIA DE MATERIAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo FERNANDO JOSE BERNARDELLI MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA PROMOÇÃO DE SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo LILIAN FIGUEIREDO MOREIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CLÍNICA MÉDICA - INVESTIGAÇÃO BIOMÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo MARCELO DASSAN CARRIERO MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (FÍSICA) / QUÍMICA PROCESSOS DE ENSINO, GESTÃO E INOVAÇÃO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo LAURA CRISTINA DA CRUZ DOMINCIANO DOUTOR CIÊNCIAS - BIOLOGIA ENGENHARIA DE ALIMENTOS (CIÊNCIAS DA ENGENHARIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo THIAGO APARECIDO DA SILVA DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo PATRICIA KELLEN MARTINS OLIVEIRA BRITO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo MARIO LOPES MACEDO MESTRE QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ANALÍTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo KARINA DELGADO MAIDA UCHIYAMA DOUTOR FISIOTERAPIA REABILITAÇÃO E DESEMPENHO FUNCIONAL (FISIOTERAPIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo FABRICIO FREITAS FERNANDES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - IMUNOLOGIA BÁSICA E APLICADA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo DEVANDIR ANTONIO DE SOUZA JUNIOR DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo FERNANDA PATRICIA GULLO LUZENTE DOUTOR CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS BIOCIÊNCIAS E BIOTECNOLOGIA APLICADAS À FARMÁCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo ALESSANDRA DE QUEIROZ GUIMARAES PINHEIRO MESTRE FARMÁCIA (FARMÁCIA INDUSTRIAL) FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FERNANDA MARIA PAGANE GUERESCHI ERNANDES DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA ENGENHARIA E CIÊNCIA DE ALIMENTOS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto GABRIELA BLASQUEZ SHIGAKI DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA EDUCAÇÃO FÍSICA - DESEMPENHO HUMANO E ATIVIDADE FÍSICA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto RAFAEL FERNANDES FERREIRA MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS DA SAÚDE (EIXO TEMÁTICO: MEDICINA E CIÊNCIAS CORRELATAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto CAROLINA GIORGETTO MESTRE FISIOTERAPIA FISIOTERAPIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FRANS EBERTH COSTA ANDRADE MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS (BIOLOGIA ESTRUTURAL E FUNCIONAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto LYA BUENO DE CARVALHO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA GENÉTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto MARTA ESTER MAFFEI MOREIRA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA TECNOLOGIA AMBIENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto VALQUIRIA PARDO DE SOUSA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (MODALIDADE MÉDICA) CIÊNCIAS DA SAÚDE (MEDICINA E CIÊNCIAS CORRELATAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto PIERRE SEBASTIAO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - MORFOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto EDSON ROBERTO BOGAS GARCIA DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/ITALIANO ESTUDOS LINGÜÍSTICOS (ANÁLISE LINGÜÍSTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FATIMA ADRIANA MENDES SIQUEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GENÉTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto SONIA MARIA OLHAS GOUVEA MESTRE EDUCAÇÃO EM SAÚDE PÚBLICA / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) EDUCAÇÃO MÉDICA (SAÚDE PÚBLICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto EVANDRO DOS SANTOS RICARDI MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA BIOLOGIA ANIMAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto VIVIANI FERREIRA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MICROBIOLOGIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto ANA CAROLINE DE LIMA PARREIRA DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS ESTUDOS LINGÜÍSTICOS (ANÁLISE LINGÜÍSTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto ADRIANA HELIA CASEIRO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA HIDRÁULICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FADUA ROSANA COELHO RITS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto TATIANA ELIAS COLOMBO DOUTOR BIOMEDICINA MICROBIOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto EDIVANDRA BUZATO SILVA MESTRE FISIOTERAPIA CIÊNCIAS DA SAÚDE (EIXO TEMÁTICO: MEDICINA E CIÊNCIAS CORRELATAS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto GRAZIELE APARECIDA CHIUCHI GARCIA DOUTOR ENGENHARIA DE ALIMENTOS ENGENHARIA E CIÊNCIA DE ALIMENTOS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto MARCELO ADRIANO INGRACI BARBOZA DOUTOR FISIOTERAPIA CIÊNCIAS DA SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto KLEBER ROBERTO SANT ANNA MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS DA SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto THIAGO BARBOSA MAIA MESTRE FISIOTERAPIA CIÊNCIAS DA SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto MARINA GOBBE MOSCHETTA PINHEIRO DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS DA SAÚDE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FLAVIA VILLACA MORAIS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ADILSON LUCIMAR SIMOES MESTRE MATEMÁTICA FÍSICA (FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FERNANDA SANT ANA DE SIQUEIRA E OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA ENGENHARIA BIOMÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos MARIO CARLOS DE BARROS JUNIOR MESTRE ENGENHARIA DE ALIMENTOS CIÊNCIA DE ALIMENTOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ELIANE PENHA MERGULHAO DIAS DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos VIVIAN CRISTINA COSTA CASTILHO HYODO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - ECOLOGIA (ECOSSISTEMAS TERRESTRES E AQUÁTICOS) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FERNANDA MALAGUTTI TOME DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOPATOLOGIA BUCAL (MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ANA LUIZA DO ROSARIO PALMA MESTRE BIOMEDICINA BIOPATOLOGIA BUCAL (MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos TARSO FELIPE TEIXEIRA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIÊNCIAS - PATOLOGIA EXPERIMENTAL E COMPARADA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ISABELLE FERREIRA DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA MEDICINA VETERINÁRIA (PATOLOGIA ANIMAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos PRISCILA EBRAM DE MIRANDA MESTRE FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (INSUMOS E MEDICAMENTOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ANTONIO FERNANDO RIBEIRO JUNIOR MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA - GENÉTICA) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos CLEBER FRIGI BISSOLI DOUTOR ODONTOLOGIA BIOPATOLOGIA BUCAL (RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos URSULA ANDREIA MENGUI DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS E SENSORES) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos BRUNO LAZZARI DE LIMA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos WENDEL SIMOES FERNANDES MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos AUREA APARECIDA SILVA SIMOES DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ADRIANO MORAES DA SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA ENGENHARIA BIOMÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos EDWARD RASQUINHA MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA BIOENGENHARIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ANDREIA FERREIRA DINIZ CORTELLI MESTRE FARMÁCIA (FARMÁCIA INDUSTRIAL) SAÚDE PÚBLICA (SERVIÇOS DE SAÚDE PÚBLICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ALDO FRANCISCO ALVES NETO DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos SIMONE APARECIDA BIAZZI DE LAPENA MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) ENGENHARIA BIOMÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ALINE NEVES ARAUJO MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BIOLOGIA ESTRUTURAL E FUNCIONAL T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos SIMONE APARECIDA MACHADO PILOTTO MESTRE DIREITO / EDUCAÇÃO FÍSICA ENGENHARIA BIOMÉDICA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos JANAINA DUARTE DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA CIRURGIA E EXPERIMENTAÇÃO T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FERNANDO CRUZ BARBIERI DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS E SENSORES) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos HANNA FLAVIA SANTANA DOS SANTOS ESPECIALISTA BIOMEDICINA ANÁLISES CLÍNICAS (SAÚDE E BEM ESTAR SOCIAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos KARINA FRIGGI SEBE PETRELLUZZI RIDENTI MESTRE FISIOTERAPIA BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (FISIOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FERNANDO RODRIGUES DE SA MESTRE FORMAÇÃO DE OFICIAIS AVIADORES ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos CLAUDIO ANTONIO FEDERICO DOUTOR CIÊNCIAS - FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos KAREN CRISTIANE HIGA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) BIOPATOLOGIA BUCAL (MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos LUIZ FERNANDO DA SILVA MARTINS MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS RECURSOS FLORESTAIS (MANEJO DE FLORESTAS DE PRODUÇÃO) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FERNANDA GONCALVES DE OLIVEIRA DOUTOR FARMÁCIA CIÊNCIA ANIMAL (MEDICINA VETERINÁRIA PREVENTIVA) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos RICARDO BOVINO STECCONI SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos VIVIANE GADRET BORIO CONCEICAO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA ENGENHARIA BIOMÉDICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARIA ANGELA LOURENCONI DOUTOR FONOAUDIOLOGIA PSICOLOGIA (PSICOLOGIA PROFISSÃO CIÊNCIA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  POLLYANA MARIA SAUD MELO DOUTOR BIOMEDICINA CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  THAYANE GRILO ARAUJO MESTRE FARMÁCIA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  DAIANE PIVA DE CARVALHO RANGEL DOUTOR QUÍMICA / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (QUÍMICA) CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  KETILIN MODESTO FONTES MESTRE FISIOTERAPIA EDUCAÇÃO NAS PROFISSÕES DA SAÚDE (DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  LUCIANA ALBINA REIS ROSA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA MEDICINA TROPICAL (DOENÇAS TROPICAIS E SAÚDE INTERNACIONAL) T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  NICOLE MOREIRA FARRAPO ARAUJO MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ROSEMEIRE RODRIGUES GARCIA MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA / FISIOTERAPIA EDUCAÇÃO NAS PROFISSÕES DA SAÚDE (DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E INTEGRAÇÃO QUALIFICADA NA UNIVERSIDADE E SERVIÇOS PARA A EDUCAÇÃO NAS PROFISSÕES DE SAÚDE) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  PAULO SERGIO NARDELLI FERREIRA ESPECIALISTA FISIOTERAPIA FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  BEATRIZ GULLI BIDOIA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS HEMATOLÓGICAS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  PAULO HENRIQUE CINTRA SOARES MESTRE EDUCAÇÃO FÍSICA / FISIOTERAPIA ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  SORAYA DA SILVA SANTOS DOUTOR FARMÁCIA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (INSUMOS FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  VIVIANE FUSCO SEIXAS DOUTOR ODONTOLOGIA / DIREITO ODONTOLOGIA - FARMACOLOGIA, ANESTESIOLOGIA E TERAPÊUTICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  RICARDO SALGADO DE SOUZA DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - CLÍNICA ODONTOLÓGICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARION VECINA ARCURI VECINA MESTRE FISIOTERAPIA EDUCAÇÃO NAS PROFISSÕES DA SAÚDE T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  JULIANO RODRIGO GUERREIRO DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  CARLOS RIBEIRO PIZANTE MESTRE ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - CLÍNICA INFANTIL - ORTODONTIA T P
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MICHELLE MARIA GONCALVES BARAO DE AGUIAR DOUTOR FARMÁCIA FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  PATRICIA MORIGUCHI MESTRE FARMÁCIA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  YVONNE KLIMESCH MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS DA SAÚDE (SAÚDE MATERNA E PERINATAL) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  EDNILSE LEME DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  DANIELA CARROGI VIANNA MESTRE FISIOTERAPIA DISTÚRBIOS DO DESENVOLVIMENTO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ADRIANA PECHI ANTONIO OLIVERI MESTRE CIÊNCIAS - BIOLOGIA BIOTECNOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  RODRIGO DA COSTA RATTO CAVALHEIRO MESTRE CIÊNCIAS JURÍDICAS DIREITO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARCIO FERNANDO MADUREIRA ALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA MOLECULAR T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ROSANA FERNANDES ANTONIO DOUTOR QUÍMICA INDUSTRIAL / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (QUÍMICA) CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ALESSANDRA STROKA MOREIRA MESTRE FARMÁCIA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  CAIO FABRICIO CEZAR GEROTO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GEOCIÊNCIAS E MEIO AMBIENTE T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  SANDRO ROSTELATO FERREIRA DOUTOR FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS) FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  DENISE FATIMA PORCES MESTRE FISIOTERAPIA EDUCAÇÃO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  VIRGINIA MENDES GONCALVES MESTRE BIOMEDICINA BIOLOGIA QUÍMICA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ALINE FERNANDA DE ALMEIDA CHAVES RODRIGUES MESTRE FARMÁCIA-BIOQUÍMICA FARMACOLOGIA T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ALINE APARECIDA NOTARI DE ARRUDA ESPECIALISTA LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA EDUCAÇÃO ESPECIAL (DEFICIÊNCIA VISUAL) / LIBRAS E EDUCAÇÃO DE SURDOS T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  APARECIDO ANTONIO DONIZETI CORREIA LEITE MESTRE CIÊNCIAS - MATEMÁTICA EDUCAÇÃO MATEMÁTICA (ENSINO E APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA) T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  HALBERT VILLALBA DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - BIOLOGIA E PATOLOGIA BUCO-DENTAL T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  KATIA REGINA VIGHY HANNA DOUTOR COMUNICAÇÃO SOCIAL (RÁDIO E TELEVISÃO) LETRAS (ESTUDOS LINGUÍSTICOS E LITERÁRIOS EM INGLÊS) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  CAMILA AUGUSTA DE OLIVEIRA MARTINS ARAKAKI DOUTOR QUÍMICA / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA) HORISTA
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  RICARDO JOSE ORSI DE SANCTIS MESTRE DIREITO / LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA E INGLESA / LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA E ESPANHOLA EDUCAÇÃO T I
Curso: BIOMEDICINA -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARIA ELISA SOARES ROSA MESTRE DIREITO / HISTÓRIA DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS T I

Modalidade FLEX

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Curso NOME Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
BIOMEDICINA ALEXANDRE LUIZ AFFONSO FONSECA DOUTOR ODONTOLOGIA CIÊNCIAS DA SAÚDE (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR) T I
BIOMEDICINA ALEXANDRE TORCHIO DIAS DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA T I
BIOMEDICINA ANTONIO P DE ARAUJO NETO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
BIOMEDICINA CAMILA FURQUIM PRIETO MESTRE BIOMEDICINA CIÊNCIAS - ONCOLOGIA T P
BIOMEDICINA ENNY FERNANDES SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA T I
BIOMEDICINA FLAVIO BURATTI GONÇALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
BIOMEDICINA GABRIELA PINTAR DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - NEUROLOGIA T I
BIOMEDICINA GLAUBER ORMUNDO DIAS MARTINS MESTRE CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS SOCIAIS (ANTROPOLOGIA) T P
BIOMEDICINA HUMBERTO VIEIRA FRIAS DOUTOR FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS) PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
BIOMEDICINA JAMILSON JOSE A DA SILVA MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM T I
BIOMEDICINA MARCIO FERNANDO MADUREIRA ALVES DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA BIOLOGIA MOLECULAR T I
BIOMEDICINA MARILIA TAVARES COUTINHO DA COSTA PATRÃO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA FARMACOLOGIA T P
BIOMEDICINA MAURICIO FELIPPE MANZALLI MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS ECONOMIA POLÍTICA T I
BIOMEDICINA PAULA JULIANA NISHIMURA MESTRE BIOMEDICINA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES) T I
BIOMEDICINA ROBERTA SESSA STILHANO YAMAGUCHI DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) T P

Grade Curricular

Selecione uma modalidade para visualizar a grade curricular.

Modalidade Presencial

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Análise de Alimentos 30
Anatomia Humana 60
Atividades Complementares 100
Atividades Práticas Supervisionadas 640
Atuação Junto ao Idoso (Optativa) 20
Bases Analíticas do Laboratório Clínico 60
Bioengenharia e Biotecnologia Aplicada à Biomedicina  30
Bioestatística Aplicada à Biomedicina 30
Bioética em Saúde 30
Biofísica Aplicada à Ciências Biomédicas 60
Biologia Molecular Aplicada à Biomedicina  60
Biomedicina Forense 30
Biomedicina Integrada 30
Biomedicina Interdisciplinar 30
Bioquímica Clínica 60
Bioquímica Estrutural 60
Bioquímica Metabólica 60
Biossegurança  30
Ciências Sociais 30
Citologia 60
Citopatologia Clínico-Laboratorial  30
Citopatologia Oncótica 30
Coleta de Material Biológico 30
Comunicação e Expressão 30
Desenvolvimento Sustentável (Optativa) 20
Direitos Humanos (Optativa) 20
Educação Ambiental (Optativa) 20
Embriologia e Reprodução Humana 30
Epidemiologia e Saúde Pública 60
Estágio Obrigatório 780
Estudos Disciplinares 80
Farmacologia Aplicada à Biomedicina 60
Fisiologia Aplicada e Psicobiologia 30
Fisiologia Geral  60
Fisiopatologia e Anatomia Patológica  60
Fluidos Corporais 30
Genética e Citogenética Humana 60
Gestão Laboratorial e Controle de Qualidade 30
Hematologia Clínica 60
Hemoterapia e Banco de Sangue 30
Histologia 60
Homem e Sociedade 30
Imagenologia 60
Imunologia Básica  60
Imunologia Clínica 60
Interpretação e Produção de Textos 30
Língua Brasileira de Sinais (Optativa) 20
Marketing Pessoal (Optativa) 20
Metodologia do Trabalho Acadêmico 30
Métodos de Pesquisa 30
Métodos e Técnicas em Análises Clínicas 30
Microbiologia e Micologia Básica 60
Microbiologia e Micologia Clínica  60
Parasitologia Clínica 60
Produção Técnico-Científica Interdisciplinar 30
Projeto Técnico-Científico Interdisciplinar 30
Química Geral 60
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Saneamento e Análise Ambiental  60
Tópicos de Atuação Profissional - Biomedicina  30
Toxicologia e Análises Toxicológicas 60

Carga Horária Total: 3.840 Horas-Aula (3.200 horas)

Modalidade FLEX

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Anatomia Humana 60
Atividades Complementares 100
Bases Analíticas do Laboratório Clínico 60
Bioengenharia e Biotecnologia Aplicada à Biomedicina  30
Bioestatística Aplicada à Biomedicina 30
Bioética em Saúde 30
Biofísica Aplicada a Ciências Biomédicas 60
Biologia Molecular Aplicada à Biomedicina  60
Biomedicina Forense 30
Biomedicina Interdisciplinar 30
Biomedicina Integrada 30
Bioquímica Clínica 60
Bioquímica Estrutural 60
Bioquímica Metabólica 60
Biossegurança  30
Ciências Sociais 30
Citologia 60
Citopatologia e Citologia Clínica 60
Coleta de Material Biológico 30
Comunicação e Expressão 30
Direitos Humanos (Optativa) 20
Educação Ambiental (Optativa) 20
Embriologia e Reprodução Humana 30
Epidemiologia e Saúde Pública 60
Estágio Obrigatório 640
Estudos Disciplinares 170
Farmacologia Aplicada à Biomedicina 60
Fisiologia Aplicada e Psicobiologia 30
Fisiologia Geral  60
Fisiopatologia e Anatomia Patológica  60
Genética e Citogenética Humana 60
Gestão Laboratorial e Controle de Qualidade 30
Hematologia Clínica 60
Hemoterapia e Banco de Sangue 30
Histologia 60
Homem e Sociedade 30
Imagenologia 60
Imunologia Básica  60
Imunologia Clínica 60
Interpretação e Produção de Textos 30
Introdução à EAD 20
Língua Brasileira de Sinais (Optativa) 20
Líquidos Corporais 30
Marketing Pessoal (Optativa) 20
Metodologia do Trabalho Acadêmico 30
Métodos de Pesquisa 30
Métodos e Técnicas em Análises Clínicas 30
Microbiologia de Alimentos 60
Microbiologia e Micologia Básica 30
Microbiologia e Micologia Clínica  60
Parasitologia  30
Parasitologia Clínica 60
Pesquisa Clínica 30
Produção Técnico-Científica Interdisciplinar 30
Projeto Técnico-Científico Interdisciplinar 30
Química Geral 60
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Saneamento e Análise Ambiental  60
Técnicas de Informática 30
Tópicos de Atuação Profissional - Biomedicina  30
Toxicologia e Análises Toxicológicas 60

Carga Horária Total: 3.260 horas

Localidades

Digite o CEP para verificar a UNIP mais próxima e se inscrever.

ou